X Circuito Provincial Deporte Escolar – 1ª prueba

El pasado día 12 de diciembre se celebró en Villanueva de la Torre la primera jornada del Circuito Provincial del Deporte en Edad Escolar de Bádminton de Guadalajara en su décima edición.
27 chicas y 41 chicos procedentes de los clubes CB Azuqueca de Henares, CB Goose Wings y de nuestro CB Guadalajara así como de los centros CEIP El Coto de El Casar, IES Carmen Burgos de Alovera e IES Newton Salas de Villanueva de la Torre participaron repartidos entre las distintas categorías quedando como se muestra a continuación los distintos podios:

SUB11
1º Adrián Palacios – CB Goose Wings
2º Rodrigo Collado – CEIP El Coto
3ª Emma Sebastián – CB Goose Wings

SUB11F
1ª Cristina Martínez – CB Guadalajara
2ª Fátima Vázquez – CB Goose Wings
3ª Laura Miranda – CB Goose Wings

SUB13M
1º Alessandro Sánchez – CB Goose Wings
2º Alejandro García Conde – CB Goose Wings
3º Adrián Quesada – CB Guadalajara

SUB13F
1ª Jimena Miranda – CB Goose Wings
2ª Paula Peña – CB Goose Wings
3ª Eva Gómez – CB Goose Wings

SUB15M
1º Hugo Vicente – CB Goose Wings
2º Alejandro Barrios – CB Goose Wings
3º Ibai Buitrago – CB Goose Wings

SUB15F
1ª Jimena Valdehita –CB Goose Wings
2ª Loreto Galán – CB Goose Wings
3ª Ana Fernández – CB Goose Wings

SUB17M
1º Iván Santamaría – CB Goose Wings
2º Pedro Julián – CB Guadalajara
3º Aitor Barco – CB Goose Wings

SUB17F
1ª Sara Pardiñas – CB Goose Wings
2ª Elena Gutiérrez – CB Goose Wings
3ª Sara Marina – CB Goose Wings

Representantes del Ayuntamiento de Villanueva de la Torre hicieron entrega de las medallas

¡¡¡ ENHORABUENA A TODOS !!!

y gracias por vuestra participación en especial a quienes nos representaron desde nuestra escuela:

Cristina Martínez Jiménez, Laia Palafox Escribano, Adrián y Fabio Quesada Pallarés, Sofía Beguer Ruiz, Magdalena Vladimirova Malinova, Pablo Gil Aragonés, Mario Frutos San Vidal, Juan Manuel Martínez, Natalia Moreno Rodríguez, Ismael Alba Soria, Marcos Fernández Pérez, Carlos Nieto del Castillo, Octavio Fortea Salas, Pedro Julian Martínez y Arun Seeruttum Cezón.

PRÓXIMA PRUEBA día 23 de enero en El Casar.

Podio Sub11F
Podio Sub17M
Podio Sub13M – Pedro recoge la medalla en nombre de Adrián
Medallistas
Participantes y organización

Deja una respuesta